Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж подал на развод без моего согласия, суд состоится, я подала опеляцию
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж подал на развод без моего согласия , суд состоится , я подала опеляцию на применение на три месяца , ну у нас уже совершеннолетняя дочь, суд не праве отказать мне во времени для применения ?
Здравствуйте, Татьяна!
Предположу что Вы направили не апелляционную жалобу, а возражения на исковое заявление.
Согасно ст. 22 СК РФ при рассмотрении дела о разводе, если один из супругов против, суд вправе отложить разбирательство и назначить супругам срок для примирения в пределах трёх месяцев. Пока вы возражаете против развода, это ваше законное право — просить суд о таком сроке.
Однако отложение разбирательства и предоставление супругам срок на примирение — это право суда, а не его обязанность, но обычно они идут на встречу.
Буду рад, если мой ответ оказался для Вас ценным и полезным.
При необходимости, для более подробной консультации по интересующему Вас правовому вопросу можете обратиться ко мне в личный чат по ссылке: https://pravoved.ru/lawyer/441...
Также можете меня отблагодарить за уже данный Вам ответ по ссылке: https://m.pravoved.ru/pay/lawy...