8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право подписи

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какую ответственность несет гл.бухгалтер с правом подписи? Какие документы не стоит подписывать? Спасибо!

02 июля 2014, 19:41, елена, г. Москва
Вячеслав Козлов
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Главный бухгалтер несет ответственность за правильность и полноту сведений, отраженных в бухгалтерской и налоговой отчетности. Можно подписывать любые предусмотренные законодательством документы, если Вы уверены в их корректности.

02 июля 2014, 19:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
С правом подписи договоров, трудовых, документов по охране труда?
Каким документом наделить полномочия другого сотрудника правом подписи доверенностью или приказом?(с правом подписи договоров,трудовых,документов по охране труда?).Право подписи имеет один директор фирмы ооо,право подписи хотят оформить на учредителя той же фирмы ооо
29 мая, 04:46, вопрос №3046922, людмила, г. Владикавказ
1 ответ
Все
Как предоставить право подписи на договорах Заместителю генерального директора?
Добрый день! Помогите разобраться. Что бы наделить правом подписи на первичных документах сотрудника фирмы (Заместителя генерального директора) необходимо издать приказ. Наш руководитель (Генеральный директор) хочет предоставить право подписи Заместителю генерального директора на договорах с контрагентами. Т.е. помимо Товарных накладных, Счетов-фактур, Счетов на оплату, УПД, данный сотрудник будет подписывать договора с контрагентами. Как я понимаю в таком случае нужно оформлять не приказ, а доверенность. Как Вы считаете, можем ли мы предоставить право подписи Заместителю генерального директора помимо товарных накладных, Счетов-фактур, Счетов на оплату, УПД еще и право подписи на договорах с контрагентами? И каким документом лучше оформить?
08 октября 2020, 15:04, вопрос №2881189, Ольга, г. Краснодар
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Право подписи учредителя
как правильно оформить право первой подписи у Учредителя, а право второй подписи у назначенного директора,, это в уставе прописать и подтвердить приказом о праве подписи?
18 марта 2014, 06:14, вопрос №398913, ИРИНА, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 02.07.2014