Имеем ли мы право как первые наследники, претендовать на его квартиру?
Добрый день.Мама с папой развелись в 2011, затем он уехал в республику Башкортостан. У него 2-е детей ( сын-31 год, дочь-36 лет).В 2022 году мы с ним потеряли связь ( он сменил номер телефона, мы не могли его найти). Мой папа (проживает в республике Башкортостан, я проживаю в ХМАО) сейчас находится в больнице (недееспособный). Мы нашли номера телефона (в соц.сети) его племянницы. Которая нам сообщила, что папа находится в психо-неврологическом диспансере, с ее слов она оформила на себя опекунство , временно переоформила квартиру на себя. И пропала, трубку не берет , на сообщение не отвечает. С её слов, у папы деменция, и она будет оформлять его в интернат. Потому что, она за ним смотреть не может, у неё маленькие дети. У него в собственности двухкомнатная квартира, которую она переоформила на себя. Так же он получает пенсию, которую так же получает она за него. Вопрос: имеет ли она право оформлять квартиру на себя как опекун ? Имеем ли мы право как первые наследники, претендовать на его квартиру? Или квартира уйдет опекуну?