Доброго времени суток, такая ситуация произошла на автоматической АЗС, оторвал носик топливного пистолета
Доброго времени суток, такая ситуация произошла на автоматической АЗС, оторвал носик топливного пистолета забыв его в баке, связался с поддержкой клиентов те потребовали фото с приченёным ущербом сказав что с вами свяжутся юристы. Чего ожидать?
- IMG_20260406_233658_959.jpg
Здравствуйте, Алексей!
Скорее всего, потребуют возместить нанесенный ущерб, и если этим все закончится, то хорошо.
Совершенное же Вами действие является ДТП и если заявление было подано в ГИБДД, то Вас могут привлечь к административной ответственности за оставление места ДТП (а это лишение права управления тс).
Буду рад, если мой ответ оказался для Вас ценным и полезным.
При необходимости, для более подробной консультации по интересующему Вас правовому вопросу можете обратиться ко мне в личный чат по ссылке: https://pravoved.ru/lawyer/441...
Также можете меня отблагодарить за уже данный Вам ответ по ссылке: https://m.pravoved.ru/pay/lawy...
Здравствуйте.
Чего ожидать?
Здесь 2 варианта исхода:
1. Вы на добровольной основе возмещаете ущерб. Соответственно, получаете расписку о том, что материальный ущерб вами возмещен и что в отношении вас более нет претензий.
2. Оставляете все как есть. Такой вариант не самый благоприятный для вас, так как, по сути, свою вину вы признали, и тем самым представители АЗС смогут взыскать ущерб. Владелец АЗС обратится в суд по правилам ст. 1064 ГК.
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Считаю, целесообразнее будет на добровольной основе возместить ущерб, так как в случае судебного разбирательства помимо стоимости ущерба вам придется возместить судебные издержки.
Все остальные моменты можем с вами обсудить в рамках отдельной консультации в чате. Некоторые преимущества моей персональной консультации:
1. Вы получите исчерпывающие ответы по всем аспектам вашего вопроса.
2. При рассмотрении каждой ситуации я всегда изучаю актуальную судебную практику, чтобы вы заранее получили правильную стратегию действий.
Для обращения в чат нажмите на фото юриста, далее на вкладку «общаться в чате».
Можете ознакомиться с отзывами моих клиентов здесь