Мы планируем переезд но в июле месяце, могу ли Я забрать документы ребенка в конце мая, посте окончания учебного года?

Установлен ли срок после отчисления ребёнка из школы до зачисления в новую в связи с переездом в другой регион? Мы планируем переезд но в июле месяце,могу ли Я забрать документы ребенка в конце мая ,посте окончания учебного года?

, Маргарита, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Законодательством РФ не установлен конкретный срок между отчислением ребёнка из одной школы и зачислением в новую в связи с переездом в другой регион. Перевод возможен в любое время учебного года, включая летний период, и не требует ожидания конца учебного года или начала нового.

В этой ситуации есть несколько важных моментов!

Желаю Вам удачи!