Может ли продавец недвижимости (совершенно чужой не родственный мне человек)не продать а оформить

Может ли продавец недвижимости (совершенно чужой не родственный мне человек)не продать а оформить дарственную на участок и дом свой.И какие проблемы у меня могут возникнуть в этой связи в дальнейшем,типа не заберёт ли обратно,не передумает ли по закону.Живу с супругой в браке но не хочу чтоб это приобретение делилось поровну при разводе не дай бог.Спасибо

, Пётр, г. Москва
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Петр!

Да дарение можно оспорить, если сделка была оформлена с нарушением. Более того, вы будете обязаны уплатить налог 13% от стоимости подаренного Вам имущества.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль:  pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».