Можно ли требовать перерасчет арендной платы при появлении мышей в квартире?

Долгосрочная аренда квартиры. Появились мыши. Является ли это основанием для перерасчета арендной платы.

, Любовь, г. Москва

Если мыши появились по Вашей вине — то бесполезно требовать перерасчëта.

Если мыши появились по причинам, независящим от вас, то Вы вправе потребовать  от арендодателя устранения причины ( если причина общедовая, то эту проблему должна устранить Управляющая компания).  Перерасчëт арендной платы в этом случае, ПРАВО АРЕНДОДАТЕЛЯ ( не обязанность). Вы можете  договориться с арендодателем.

Если пришлось выехать из квартиры раньше срока в связи с невозможностью проживание из-за мышей, то можно потребовать перерасчëт.