И где ставят группу по инвалидности?
На комиссии ввк мне поставили категорию годности Д не годен к военной службе. Травму получил на СВО какие выплаты или компенсация мне пологается. И где ставят группу по инвалидности?
Здравствуйте, у Вас травма признана военной?
И где ставят группу по инвалидности?
Для получения группы инвалидности Вам необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства за направлением на МСЭ и пройти освидетельствование для присвоения группы. Направление на МСЭ выдает участковый врач.
В МСЭ помимо заключения ВВК нужно будет предоставить:
паспорт;
военный билет;
удостоверение участника боевых действий (если есть);
копии выписок из приказов о поступлении на службу и об увольнении;
копия заключения военно-врачебной комиссии;
копия свидетельства о болезни;
копии выписных справок из лечебных учреждений, подтверждающих ранения/увечья, полученного в ходе СВО.
Бюро МСЭ выносит решение положена военнослужащему инвалидность или нет. Если да, выдается документ, в котором указывается группа инвалидности.
В вашем вопросе не достаточно исходных данных на аргументированный ответ. Заключение ВВК (утвержденное ЦВВК) в студию, пожалуйста.