К освободился уже после 18 лет?

Здравствуйте, в 16 лет был осужден по 105ч.1 ук рф, освободился в 21 год по окончанию срока, подскажите пожалуйста, через сколько погасится судимость, при отсутствии дополнительного наказания и тп?

Через 3 года (т.к осужден в несовершеннолетнем возрасте) или только через 10 лет (т.к освободился уже после 18 лет)?

, Иван, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут