Здравствуйте, я лишён водительского удостоверения по ст 264 ч1, но хочу подписать контракт с министерством обороны РФ, могут ли мне вернуть водительские удостоверения после подписания контракта

, Анатолий, г. Красноярск
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, согласно Федеральному закону от 8 августа 2024 года №285-ФЗ, граждане, заключившие контракт с Министерством обороны РФ о прохождении военной службы для выполнения задач специальной военной операции (СВО), могут вернуть водительское удостоверение, если оно было изъято в результате административного наказания, включая лишение прав по статье 264 ч. 1 УК РФ.

В этой ситуации есть несколько важных моментов!

Желаю Вам удачи!