8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить из-за возраста?

79-ти летнюю бабушку,работающую в детском саду,со стажем воспитателя 59 лет,заведующая/директор,хотят уволить её из-за вполне старшего возраста.Суть вопроса: Если она еще в полномочиях работать в таком возрасте воспитателем,пока еще здоровье позволяет это.(У нее много похвальных медалей,грамат за хорошую воспитательную работу).

"Смогут ли ее все равно уволить?"

И что делать если приказ уже подписан?

02 июля 2014, 18:26, Олег, г. Радужный
Лев Бабаян
Лев Бабаян
Юрист, г. Воронеж

Олег! Трудовой Кодекс не содержит указания на предельный возраст нахождения на работе. Уволить работницу из-за ее возраста нельзя, т.к. это дискриминация по возрастному принципу. Наверное есть другие основания для увольнения (например медицинское заключение, не позволяющее ей работать воспитателем), иначе работодатель не пошел бы на явное нарушение ТК РФ. Если увольнение действительно произошло по указанной Вами причине, то нужно идти в суд и восстанавливаться на работе.

02 июля 2014, 19:33
1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Радужный

Имеется Санитарная книжка,где есть допуск для продолжения работы. Какие еще нужно документы что бы подтвердить состояние здоровья? Или Санитарной книжке вполне достаточно?

03 июля 2014, 18:14

Олег! Если все соответствует установленным нормам, то работодатель может уволить работника, если он часто болеет. Просчитав длительность нахождения работника на больничном (совокупно в течение года), имея санитарную книжку с допуском к работе (значит работа не противопоказана по состоянию здоровья), работодатель может уволить работника по ст.83 ТК РФ с выплатой двухнедельного заработка, т.к. сам работник не в состоянии выполнять трудовую функцию. Если же работник болеет непродолжительное время, то такой возможности у работодателя нет. Иных причин для увольнения из Вашего обращения не усматривается.

04 июля 2014, 04:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Увольнение с военной службы по окончанию контракта с выслугой 20 лет но нет предельного возраста могут ли уволить без выплаты военной субсидии служебного жилья нет
увольнение с военной службы по окончанию контракта с выслугой 20 лет но нет предельного возраста могут ли уволить без выплаты военной субсидии служебного жилья нет
07 декабря 2020, 01:41, вопрос №2929593, Игорь, г. Уссурийск
2 ответа
Трудовое право
Могут ли уволить работника предпенсионного возраста, если он снизил производительность труда?
Могут ли уволить работника предпенсионного возраста, если он снизил производительность труда?
24 сентября 2020, 06:04, вопрос №2868883, Вячеслав, г. Омск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить по сокращению численности женщину, имеющую ребенка в возрасте до 3 лет?
Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, могут ли уволить по сокращению численности женщину, имеющую ребенка в возрасте до 3-х лет, если в организации ликвидировали отдел. Организация же не ликвидирована? Или это не имеет значение?
25 августа 2019, 00:40, вопрос №2484212, юля, г. Барнаул
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить с работы по причине достижения пенсионного возраста?
1. Могут ли уволить с работы по причине достижения пенсионного возраста? 2. Могут ли уволить с работы если есть несовершеннолетний ребенок? Спасибо за консультацию.
06 июня 2018, 18:26, вопрос №2018301, Лилия, г. Казань
2 ответа
Вопрос решен
Трудовое право
Могут ли уволить, если я нахожусь в откуске по уходу за ребенком не достикшем 1. 5-летнего возраста
В июле 2011 года было закрыто дело, которое было признано несчастным случаем. Подробнее: я работаю мед сестрой в ДОМЕ РЕБЕНКА (детки до 4 лет) по неосторожности на рабочем месте был приченен вред здоровью. Уранила 6 мес ребенка с пеленатора на пол, у ребенка чрепомозговая травма. В последствии ребенок прошел курс лечения и был признан здоровым. На данный момент ребенок прекрасно себя чувствует, осложнений нет. На данный момент: я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком не достигшем 1.5 лет. Сейчас мне предлагают написать по собственному желанию либо уволят по статьям 351.1 ; 261 ; 81. Могут ли уволить, если я нахожусь в откуске по уходу за ребенком не достикшем 1.5-летнего возраста
13 октября 2012, 13:08, вопрос №20642, Юлия, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 04.07.2014