Обстоятельства совершенного преступления: 27 марта 2026 года, без 27 марта 2026 года, без какого-либо
Обстоятельства совершенного преступления: 27 марта 2026 года, без 27 марта 2026 года, без какого-либо предварительного уведомления и ознакомления с постановлением, на территорию гаражного кооператива, расположенного по адресу г. Краснодар, хутор Ленина, улица Лукьяненко 16 - 18 прибыла неизвестная подрядная организация. Бригада приступила к демонтажу и вывозу металлических гаражей. Прибывшие по вызову сотрудники полиции отказались препятствовать сносу, сославшись на некое постановление администрации города Краснодара.
Мой гараж расположенный расположенного по адресу: г. Краснодар, хутор Ленина, ул. Лукьяненко, 16. Данное строение, возведённое в 1985 году на кирпичном фундаменте, подпадает под действие «гаражной амнистии».
Право собственности на гараж перешло моей гражданской жене, который ей достался от прежнего владельца, Геннадия Ивановича Никитина (умер в 2013 году), по праву наследования. Оформленных правоустанавливающих документов не было, потому, что в советские времена распорядителем земли был директор совхоза, он установил место под строительство гаражей. Из документов была учётная книжка по регистрации платежей, которая утрачена в перестроечные времена, за ненадобностью (Со слов Екатерины Ивановны, супруги Геннадия Ивановича). В наше время для урегулирования введена «гаражная амнистия», которая является законом. Я более 10 лет добросовестно владел и пользовался гаражом, что подтверждается историей его эксплуатации и состоянием. Наш гараж установлен на фундаменте и является капитальным металлическим строением и попадает под гаражную амнистию, о чем я сделал надпись и расклеил её в 3-х местах на гараже.
30.03.2026 утром в 7-45 я выехал из гаража, гараж стоял и имущество было на месте. Вечером я приехал в 20-25, на месте гаража остался фундамент и мусор из брошенного мелкого имущества, а также два стеллажа, из моего гаража. Примерно в 15-00 мне позвонила Екатерина Ивановна, что мой гараж разворовывают. Но шел врачебный прием, и я не мог бросить больных, он закончился в 20-00. Кто виноват и что делать? Я просто в шоке!
Здравствуйте, Владимир!
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.