Есть правило запрещающее въезд на прилегающую территорию клуба?

Здравствуйте. Я работник сельского дома культуры. Молодежь часто заезжает на прилегающую территорию клуба на мотоциклах, мопедаж, машинах. Есть правило запрещающее въезд на прилегающую территорию клуба?

  • Screenshot_20260406_124132_Gallery
    .jpg
, Ирина, г. Стерлитамак
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, администрация сельского Дома культуры (СДК) вправе установить правило, запрещающее въезд на прилегающую территорию на мотоциклах, мопедах, автомобилях или других транспортных средствах. Это регулируется локальными нормативными актами учреждения и общими принципами обеспечения безопасности.

В этой ситуации есть несколько важных моментов!

Желаю Вам удачи!