Есть нарушение в речи, как на поступиить законнно, чтобы при подачи на следующий год проблем не было со школой

Здравствуйте, дочке в этом году 21 августа 7 лет, мы хотим оставить еще на год в садике. Есть нарушение в речи, как на поступиить законнно, чтобы при подачи на следующий год проблем не было со школой

, Ольга, г. Уфа

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии со ст. 67 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.03.2026) «Об образовании в Российской Федерации»:

Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 5 лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

По состоянию на 01.09.2027 года ей будет 8 лет 0 мес. 9 дней… Вы вправе подать документы в образовательную организацию на общих основаниях...

Но лучше уточнить этот момент в той школе, которую Вы выбрали… Образовательная организация вправе требовать от родителей ученика пройти комиссию ПМПК и получить соответствующее разрешение Управления образования муниципалитета.

За более детальной консультацией можете обратиться в чат: https://pravoved.ru/private/chat/

Всего доброго!