Для получения жилищной субсидии дочери нужны сведения о месте регистрации, начиная с рождения(2000 год) и по 2003
Для получения жилищной субсидии дочери нужны сведения о месте регистрации , начиная с рождения(2000 год) и по 2003. Нигде не можем найти эти данные
Уважаемая Елена Юрьевна!
Для жилищной субсидии дочери нужны архивные справки о регистрации с 2000 по 2003 г. — их выдают в МВД (ГУВМ) или МФЦ на основе домовых книг/карточек формы №9/№10 (история прописки).
Где получить
МФЦ: Заявление на «архивную выписку из домовой книги» или «адресную справку» по месту регистрации дочери (паспорт родителя, св-во о рождении; бесплатно, 7–30 дней).
МВД (паспортный стол): Письменный запрос на «архивную адресную справку» с датами (2000–2003), указав цель; по почте или лично (34.mvd.ru).
Госуслуги: Услуга «Предоставление сведений о регистрации» (для ребёнка — через родителя с подтверждённой учёткой); архив за 2000-е — до 30 дней.
Если данных нет
Архивы до 2007 г. в бумаге — запросите по предыдущим адресам (из паспорта/св-ва о рождении); если потеряны — нотариально заверенные показания соседей/родственников или суд (иск о признании факта регистрации).