Куда обращаться и с какими документами?
Мы с мужем купили квартиру с использованием средств банка (ипотека) и средств бюджета (сертификат по программе Молодая семья) плюс Мат.капитал на второго ребенка.. Ипотеку супруг оформлял на себя, я писала согласие на использование средств сертификата, а он, в свою очередь, обязательство, в котором он "обязуется оформить в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей. Сейчас выплата по ипотеки подошла к концу. Подскажите как теперь супруг должен выделить доли: своей жене и 2 детям (один уже совершеннолетний) Может ли супруг сразу оформить в дарственную на жену, свою долю в квартире? Куда обращаться и с какими документами?
Здравствуйте.
После полного погашения ипотеки и снятия обременения с квартиры необходимо выделить доли в ней всем членам семьи, включая супругу и детей, так как при покупке использовались средства материнского капитала, сертификата «Молодая семья» и другие источники финансирования. Это требование закреплено в законодательстве, и его нарушение может повлечь юридические последствия.
В этой ситуации есть несколько важных моментов!
Желаю Вам удачи!