Здравствуйте, был лешон водительского удостоверение, срок наказание исте́к 25.09.2022года а 23.09.2022года я был

Здравствуйте, был лешон водительского удостоверение , срок наказание исте́к 25.09.2022года а 23.09.2022года я был призван на сво, вот сейчас занимаю должность механика- водителя , и нуждаюсь в правах, если я возьму справку у командира что занимаю эту должность и нуждаюсь в правах, возможно что гаи даст прова без перездачи

, Михаил, г. Москва
Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте! В вашем случае срок лишения прав истёк 25 сентября 2022 года, а 23 сентября 2022 года вы были призван на СВО. На момент истечения срока лишения прав закон №285-ФЗ ещё не действовал (он вступил в силу 8 августа 2024 года), поэтому его положения напрямую к вашей ситуации не применяются.

Справка от командира о том, что вы занимаете должность механика-водителя и нуждаетесь в правах, сама по себе не является основанием для возврата удостоверения без экзаменов и медкомиссии.

Михаил
Клиент, г. Москва
Так как мне поступить, если нету времени чтоб их забрать