И начальник говорить про мошенничество и угражает колоней посления и долгом в 1 500 0000
Здравствуйте, я работаю на не официальной работе. Мой начальник оставил меня на год руководить точкой. Я не справился с должностью. И начальник говорить про мошенничество и угражает колоней посления и долгом в 1 500 0000.
Здравствуйте!
То, что Вы не справляетесь с должностными обязанностями ( если это действительно так) не образует само по себе состава уголовного преступления ( мошенничество).
Можете обратиться ко мне в чат за подробной консультацией.
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Ваш начальник должен будет доказать, что именно Вы руководили и работали на точке.
Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.
Мой начальник меня оставил на год отвечать за его торговой точкой. Первое время дела шли хорошо. К лету выручки почти не было и на осень я закупил много товара. С выручки платились алименты и я переводил маме начальника на его нужды в колоний поселения.
К концу января мне нужно было оплатить его штраф в размере 232000 рублей. Выручка уходила на алименты, нужды начальника и закуп товара и закрытие кредитов начальника и арендную плату. Денег не было и я заложил его золотую цепь начальника чтобы оплатить штраф.
После чего я пытался реализовать товар магазина по низкой стоимости.
Чтобы выкупить цепь но большая часть средств уходила на нужды начальника.
Я боялся рассказывать реальные дела его не официального бизнеса и то что я заложил его цепочку в ломбард чтобы оплатить его штраф. Боялся что меня начальник прибьёт. Теперь начальник мне угражает мошенничеством и говорит что я отправлюсь в колонию поселения.