Что ему может грозить в этом случаи?
Здравствуйте! Сын отслужил срочную службу и подписал контрат, отслужив год, по контракту, заболел, диагноз так и не поставили, но расторгли контракт. После этого он не приписался в родном городе в военкомате, уехал в другой регион. Прошло уже 4 года после увольнения, с
ейчас он хочет пойти в военкомат и приписаться, так требует работадатель. Что ему может грозить в этом случаи???
Здравствуйте.
В описанной ситуации сыну может грозить административная ответственность за нарушение правил воинского учёта. Согласно законодательству, граждане, уволенные с военной службы в запас, обязаны встать на воинский учёт в военном комиссариате по месту жительства или месту пребывания в течение 14 дней с момента увольнения. Если этого не было сделано, а также при переезде в другой регион без постановки на учёт в новом месте, возникают основания для привлечения к ответственности.
Желаю Вам удачи!