Списывает деньги как отключить помогите ы
Чтобы отключить списания, первым делом нужно понять, кто именно забирает деньги: банк (в счет долга), судебные приставы или платный интернет-сервис.
1. Как узнать, за что списывают
Проверьте историю операций: Откройте мобильное приложение банка. В выписке будет указано название (например, «Yandex Plus», «Лига Ставок», «ФССП» или «IP Borisov»).
СберБанк: Раздел «Кошелёк» → «Все карты» → «Куда привязаны ваши счета и карты».
Т-Банк (Тинькофф): Нажмите на карту → блок «Подписки».
2. Если это подписки или автоплатежи
В приложении банка: Сбер: Меню «Сервисы» → «Настроить автоплатеж» → «Отключить».
Т-Банк: «Настройки карты» → «Блокировать покупки в интернете» (это временно остановит все онлайн-списания).
Запрет через настройки: Установите в приложении лимит на покупки в интернете равным 0 рублей. Это самый надежный способ заблокировать скрытые сервисы.
Крайний метод: Если не удается найти сервис, заблокируйте и перевыпустите карту с новыми реквизитами
3. Если списывают приставы (ФССП)
Поскольку у вас есть открытое исполнительное производство (с 2 апреля), приставы имеют право списывать деньги автоматически
Как остановить: Подайте на отсрочку: Как упоминалось ранее, обратитесь в суд за отсрочкой исполнения. Как только пристав получит определение суда, он обязан приостановить списания.
Сохраните прожиточный минимум: Подайте заявление приставу (можно через Госуслуги), чтобы на карте ежемесячно оставалась сумма прожиточного минимума, которую они не имеют права трогать.