Могу ли я претендовать на наследство?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. У меня умерла бабушка по отцу. Бабушке принадлежала квартира. Завещание она оставить не успела. Первым наследником получается её муж, который приходится отчимом моему отцу. Через какое-то время умирает отчим. (я, к сожалению, не в курсе через какое) У него есть родной сын. Имеем ли теперь какие-то права на эту квартиру мой отец и я?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Инна Петрова
Юридическая компания "группа компаний Правовая альтернатива", г. Санкт-Петербург

Елена, добрый вечер.

Наследниками Вашей бабушки являлись ее супруг и дети, то есть Ваш отец. То ест Ваш отец должен был вступить в наследство после смерти бабушки. После отчима Вы не можете наследовать, так как у него есть свой наследник — родной сын.

Вам надо, видимо, устанавливать факт принятия наследства после Вашей бабушки.

С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива.