8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Отчётность ООО

Доброго времени суток!

Хочу узнать в какие фонды и инстанции необходимо подать отчётность ООО (дата открытия 02.04.14) при одном ген.директоре из действующих сотрудников данного ООО.По р/с операции не проводились,кроме снятия с уставного капитала комиссий банка за обслуживание и открытие р/с.

Заранее спасибо за компетентный ответ!

02 июля 2014, 17:10, Константин, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Константин, здравствуйте!

Уточните на какой вы системе налогообложения?

02 июля 2014, 17:28
0
0
0
0

По налоговой, если вы на УСН:

1.Представлять в налоговый орган книгу учета доходов и расходов (по запросу).

Согласно ст.23 НК РФ 1. Налогоплательщики обязаны: 5) представлять в налоговый орган по месту жительства индивидуального предпринимателя, нотариуса, занимающегося частной практикой, адвоката, учредившего адвокатский кабинет, по запросу налогового органа книгу учета доходов и расходов и хозяйственных операций; представлять в налоговый орган по месту нахождения организации годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность не позднее трех месяцев после окончания отчетного года, за исключением случаев, когда организация в соответствии с Федеральным законом от 6 декабря 2011 года N 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» не обязана вести бухгалтерский учет или является религиозной организацией, у которой за отчетные (налоговые) периоды календарного года не возникало обязанности по уплате налогов и сборов.

2. Сведения о среднесписочной численности работников.

Согласно ч.3 ст.80 НК РФ Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются организацией (индивидуальным предпринимателем, привлекавшим в указанный период наемных работников) в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации — не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована). Указанные сведения представляются по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, в налоговый орган по месту нахождения организации (по месту жительства индивидуального предпринимателя).

3. Налоговую декларацию (УСН)

Согласно 346.23 НК РФ 1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки: 1) организации -не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи).

4. Отчетность в ПФР и ФСС

Согласно ч.9 ст.15 ФЗ О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" Плательщики страховых взносов ежеквартально представляют в орган контроля за уплатой страховых взносов по месту своего учета следующую отчетность: 1) не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом, в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации — расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования. Форма расчета и порядок ее заполнения утверждаются органом контроля за уплатой страховых взносов по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования;) 2) не позднее 15-го числа календарного месяца, следующего за отчетным периодом, в территориальный орган Фонда социального страхования Российской Федерации — расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в Фонд социального страхования Российской Федерации, а также по расходам на выплату обязательного страхового обеспечения по указанному виду обязательного социального страхования, произведенным в счет уплаты этих страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации, по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования.

Вот еще хорошая статья по данной теме http://buhbudjet.ru/blog/otchetnost/kakuu-otchetnost-sdavat-pri-usn-organizacii/

Желаю удачи!

02 июля 2014, 17:47
Консультация юриста бесплатно
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Так как Вы скорее всего на УСНО, то Вам нужно сдать нулевые декларации в ПФР не позднее 15 августа 2014 г, в ФСС не позднее 15 июля 2014г.

02 июля 2014, 17:42
0
0
0
0
Александр Мельников
Александр Мельников
Юрист,

Здравствуйте!Вам необходимо представить следующую отчетность в ФНС если вы на УСН: Книгу учета доходов и расходов в случае запроса ФНС на основании ст.23 НК РФ; Сведения о среднесписочной численности работников согласно ч.3 ст.80 НК РФ не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана. Указанные сведения представляются по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, в налоговый орган по месту нахождения организации Налоговую декларацию (УСН) — в соостветсвии со ст. 346.23 НК РФ - не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Отчетность в ПФР и ФСС необходимо предоставить за 2 квартал 2014 года не позднее 15 августа 2014 года на основании п.9 ст.15 Федерального закона от 24.07.2009 №212-ФЗ «О страховых взносах в ПФР, ФСС, ФФОМС».

Указанную отчетность необходимо предоставить и в том случае если организация фактически не вела финансово-хозяйственной деятельности. В этом случае представляются нулевые расчеты.

В случае не сдачи отчетности руководителя организации и организация будет привлечена к административным и финансовым санкциям (ст. 15.6 КоАП РФ, чт.15.33 ч.2 КоАП РФ, ст. 46 Федерального закона от 24. 07.2009 №212-ФЗ, ст. 119 НК РФ.)

С уважением, юрист Мельников Александр

03 июля 2014, 14:10
0
0
0
0

Опечатался, в ФСС не поднее 15 июля 2014 года

04 июля 2014, 19:48
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1689 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сдавал бухгалтерскую отчётность ООО за 2020 год через Эльбу пришел ответ с требованием уточнений
Необходимо проверить бухгалтерскую отчётность ООО за 2020 год. Сдавал через Эльбу пришел ответ с требованием уточнений.
25 февраля, 08:40, вопрос №2994236, Гольфельд Эдуард Игоревич, г. Екатеринбург
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Хочу перестать сдавать нулевую отчётность чтобы налоговая инспекция сама ликвидировала ооо
Добрый день. Моему ооо год. Счёт закрыт в марте. Хочу перестать сдавать нулевую отчётность чтобы налоговая инспекция сама ликвидировала ооо. Но боюсь штрафов и претензий , как к физ лицу за не предоставлении отчётности. Где почитать об этом. Спасибо
06 августа 2019, 13:58, вопрос №2462572, Людмила, г. Москва
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Все
Штраф и нулевая отчётность по ООО, когда деятельность не ведётся
Всем доброго дня! 2 года существует ООО, у которого нет р/счета, нет движения денег и деятельность не ведётся. Сдаётся нулевая отчётность. Не вижу смысла оплачивать СБИС, т.к. ООО пользоваться не планирую. Недавно просрочила один отчет, поступило уведомление об оплате штрафа 500₽ за просрочку. Вопросы такие: 1.как оплатить этот штраф, не имея р/счёта и не планируя его открывать (читала, что так нельзя, но ведь наверняка есть обходные пути); 2.если и оплачивать, то по каким реквизитам и что указывать в назначении платежа; 3.можно ли его не оплачивать, чем это грозит; 4.можно ли перестать сдавать нулевую отчётность в надежде, что через год налоговая сама закроет ООО (читала, что есть такая практика)?
20 мая 2018, 11:19, вопрос №2000853, Ирина, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Налоговое право
Правомерно ли начисление страховых взносов в ПФР по максимальной ставке при несдаче отчётности в налоговую?
Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь. Ситуация такая: В октябре 13-го открыл ИП, в марте 14-го закрыл. Фактической деятельности никакой, отчётности сдавались нулевые кроме последнего года. За 14-ый отчетностей не сдавал, ИП закрыл по почте заказным. После съездил в ПФР, закрыл все долги по страховым взносам и был очень доволен, что боле никакими обязательствами с государством не связан. Сегодня зарегистрировался на госуслугах и увидел, что на мне висит долг в 30 т.р. по решению суда и с 13-го января сего года возбуждено исполнительное производство. При разбирательстве в ПФР мне было сообщено следующее: — С 14-го года поменялась форма расчёта страховых взносов и помимо фиксированной ставки добавился 1% от дохода. Т. к. в налоговой не было моей отчётности и данных о доходах, мне насчитали по максимуму этот один процент в сумму равную 30 т.р. Отсюда рождается россыпь вопросов: 1. Насколько правомерно при неполучении налоговой отчётности, выставлять долг по страховым взносам равный максимально возможной сумме? 2. Почему за 14-ый год начали дергаться только сейчас и не истекли ли сроки давности? 3. Что делать, если данные действия правомерны? Можно ли сейчас сдать нулевую отчётность (деятельности по ИП не велась) и отделаться штрафом за просроченную отчётность в размере 1000 рублей вместо 30 т.р., упавших как снег на голову, страховых взносов? 4. Если данные действия неправомерно, каким образом лучше отстаивать свои права? Подавать в суд? Обращаться к приставам и пр.?
04 июня 2017, 08:47, вопрос №1656902, Виталий, г. Москва
1 ответ
Бухгалтерский учет
Куда подавать отчётности ООО без деятельности и работников?
Зарегистрировали ООО в 27 апреля 2015ого года. Перешли на УСН. Деятельность сейчас не ведем, Расчетный счет только открываем. Работников нет. 1) Куда и как вносить уставной капитал? 2) Куда и когда надо подавать отчётности? Налоговые, пенсионные и т.д. 3) Должны ли мы куда и когда оплачивать налоги?
17 июля 2015, 08:59, вопрос №909000, Евгений, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 14.08.2014