8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд не признает решение судэксперта

Здравствуйте. После установки посудомоечной машины, на следующий день, произошла протечка. Пострадали два нижних соседа. Судэкспертиза признала виновником компанию установщика. Адвокат уверил в нашей невиновности. По возвращению в Россию (жили за рубежом), узнали от приставов, что нам присудили погашение 50% ущерба. Адвокат уверяет до сих пор, что "работает с судом", или не подходит к телефону.

Уточнение от клиента

Вопрос. Могу ли я прибегнув к помощи нового адвоката опротестовать решение суда, при условии, что с момента вынесения решения прошел почти год. И отменить действия судебных приставов.

02 июля 2014, 17:05
02 июля 2014, 16:58, Владимир, г. Санкт-Петербург
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Владимир.

А в чем ваш вопрос?

02 июля 2014, 17:01
0
0
0
0

Вопрос. Могу ли я прибегнув к помощи нового адвоката опротестовать решение суда, при условии, что с момента вынесения решения прошел почти год. И отменить действия судебных приставов.

Владимир

Скорее всего уже нет. Поскольку решение уже вступило в законную силу. А в апелляции Вы его не обжаловали.

02 июля 2014, 17:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Как нам убедить суд не признавать собрание собственников недействительным?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, ситуация следующая. Мы собственники многоквартирного дома. У нас была управляющая компания №1. В 2019 году Постановлением местной администрации нам назначили временную управляющую компанию №2 по причине того, что у нашей управляющей компании №1 истекал срок действия договора управления, а жильцы новый договор с ней не заключили. Назначили нам временную. Мы 4 месяца были с временной и потом организовали собрание собственников, на котором выбрали другую управляющую компанию № 3. После этого управляющая компания № 1 подала в суд на местную администрацию с требованием отменить Постановление о назначении временной управляющей компании №2 как незаконное. Постановление было реально незаконным и местная администрация сама отменила указанное Постановление. Суд в решении указал, что если истекает срок договора управления и жильцы не продлили данный договор, то администрация должна сначала собрать собственников и предложить им выбрать УК. Если они УК не выберут и не определят иной способ управления домом, то тогда администрация назначает временную УК и проводит конкурс. Но в связи с тем, что администрация сама отменила свое незаконное постановление, суд отказал в иске. Теперь управляющая компания №1 подает в суд на жильцов дома с требованием признать решение собственников по выбору управляющей компании № 3 - недействительным. В обоснование своих требований приводит аргументы, что собственники не расторгли договор управления именно с ней, а расторгли с временной УК и заключили с УК № 3. И что Постановление о назначении временной было отменено как незаконное. Но мы, собственники, когда выбирали УК №3 действовали в рамках закона того времени. На тот момент Постановление было действующим, его никто не отменял. И мы физически не могли расторгнуть договор с УК № 3, так как на тот момент у нас действовала временная УК № 2 и это на тот момент не было обжаловано. Мы провели полностью легитимное собрание, кворум есть, уведомления есть, все как надо. Воля жильцов заключалась именно в том, чтобы выбрать УК № 3 и если бы жильцы хотели вернуться к УК № 1, они бы с ней и заключили договор, а не с УК № 3. УК № 1 очень плохо обслуживала дома, мы не хотим к ней возвращаться. Мы хотим остаться с УК № 3. Как нам убедить суд не признавать собрание собственников недействительным? Если наше решение собственников отменят, нам придется заново проходить эту процедуру и выбирать УК № 3, но с УК № 1 мы не останемся! Очень надеемся на вашу помощь!
26 сентября 2020, 14:39, вопрос №2870261, Александр Иванов, д. Томилино
13 ответов
Уголовное право
Как доказать самооборону, если суд не признает меня потерпевшей?
Здравствуйте! На меня набросилась моя собака и стала рвать и трепать руку , в целях меня защитить, муж взял попор и нанёс удар обухом . агрессивная неуправляемая отпустила меня, набросилась на2-ю собаку хотела загрызть её и конце набросилась на мужа он ее убил . завели ст245 ч1ук РФ .как в суде доказать самооборону,если суд не признает меня потерпевшей.(есть судмедэкспериза)обвиняют мужа.
26 февраля 2020, 15:04, вопрос №2697540, Наталья, г. Казань
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Администрация не признает решение и не подписывает
Есть решения суда о сносе дома. Администрация не признает решение и не подписывает. Законно ли это.?
12 февраля 2020, 11:57, вопрос №2682328, Ольга, г. Иркутск
1 ответ
Административное право
Почему городской суд не отменил решение мирового суда по ст 12,8 ч 1?
После отправки дела по ст. 12.8 ч1 ВС на пересмотр отменив решение, мировой суд рассмотрев дело назначил штраф 30 т руб и 1 г и 10 мес лишения права вождения. Тем самым утягчил положение с 1 г и 6 мес на 1 г и 10 мес. Подали жалобу в городской суд...он изменил решение мирового суда-дал 1 г и 6 мес а в остальном без изменения. Почему городской суд не отменил решение и не отправил на перерассмотрение?Ведь мировой суд нарушил закон!?
12 марта 2019, 11:04, вопрос №2288075, Эдуард, г. Уфа
2 ответа
ЖКХ
Управляющая компания не признает решения суда по списанию долга срока давности
меня тревожет такой вапрос.нам суд списал долг за комунальные платежи по причини срока давности остался долг в 30 тыщ.мы его загосили.но управляющая компания не признает решения суда и не дает на приватезировать квартиру.что нам делать?
28 августа 2016, 13:47, вопрос №1359439, людмила, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 02.07.2014