Насчет порядка обращения с ребенком несовершеннолетним

, Оксана, г. Воронеж
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав
2. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

Оба родителя имеют равные права в отношении ребенка если один из них не ограничен / не лишен родительских прав.

Порядок общения может быть определен либо родителями либо судом, если имеет место спор.