Право на земельный участок переходило к новому пользователю при покупке части дома?
Часть дома. По документам - Часть жилого дома - 3-комнатная квартира.
Был участок, который разделили в соответсвии с долями. Часть собственников оформили участки, часть нет.
Дом 1980 года постройки.
Были договора купли продажи. Ввиду чего интересует последовательность применения закона:
п. 9.1 ст. 3 ФЗ-137 и пп. 5 п. 1 ст. 1 ЗК РФ, ст. 35 ЗК РФ. Т.е. право на земельный участок переходило к новому пользователю при покупке части дома? Спасибо.
Здравствуйте
право на земельный участок переходило кновому пользователю при покупке части дома при соблюдении условий
Участок и дом связаны пп. 5 п. 1 ст. 1 ЗК РФ.
Если участок предоставлен до 2001 года, покупатель может зарегистрировать право собственности на свою долю п. 9.1 ст. 3 ФЗ‑137
Часть дома должна быть выделяемой внатуре с частью участка иначе ст. 35 ЗК РФ не даёт автоматического права на землю
Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, пожалуйста, напишите мне в чат. Обращаю ваше внимание, что детальная работа и юридическая помощь в чате, согласно правилам сервиса, являются платными услугами.