5 Прекратят ли уголовное преследование с последующим увольнением?

Здравствуйте я являюсь военослужищем, имеются ранения, щас прохожу ввк у меня обнаружили гепатит С

И на меня заведено уголовное дело по статье 337.5

Прекратят ли уголовное преследование с последующим увольнением?

, Станислав, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Станислав!

Нет, не думаю, что всё закончится таким образом. Не во всех случаях с гепатитом С увольняют с военной службы, а если вопрос будет рассматриваться на аттестационной комиссии, решение вряд ли будет положительным. Более вероятно, что уголовное дело приостановят, а военная служба продолжится.