Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Вернуть ребёнка радителю

имеют или неимеют право. требовать документы о здоровье при посещении ребёнка в доме распределителе? ребёнку 6 лет.

02 Июля 2014, 19:24, вопрос №491380 алексей, г. Димитровград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Алексей.

    Если родитель оказался от ребенка или лишен родительских прав, то "«дом распределитель» вправе отказать в посещении по одному этому основанию.  А иногда и обязан — это зависит от оснований помещения ребенка.

    Если родитель не оказался от ребенка и родительских прав не лишен, то ему не вправе выдвигать не основанные на законе требования.

    Исключения составляют случаи, когда орган опеки и попечительства считает или предполагает, что родитель ведет антисоциальный образ жизни. является алкоголиком или наркоманом.

    02 Июля 2014, 23:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats