8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу выписать отца

Здравствуйте, у меня вопрос такого характера:

Я являюсь собственником 3-х комнатной квартиры, которая была приобретена с использованием ипотеки и материнским капиталом. В договоре купли-продаже указана долевая собственность 1/4 на меня, мужа, мою несовершеннолетнюю дочь, моего несовершеннолетнего сына. Сейчас хочу продать и приобрести жилье в другом городе, где работаю сама и учатся мои дети (в данный момент проживаем у свекрови в двух комнатной квартире). В 3-х комнатной квартире прописан мой отец (не собственник), и добровольно выписываться не желает, даже не идет на то что я его с собой прописываю в приобретаемое имущество. В этой квартире проживает моя мать (не зарегистрирована и собственником не является), с отцом в разводе с ноября 2013 года У него другая семья и он в выше указанной квартире не проживает около 6 месяцев, а только иногда появляется, когда ни кого нет дома, чтобы взять какую-то часть вещей. Меня сейчас там нет, боюсь что может все вынести вместе с его новой сожительницей. Коммунальные услуги оплачиваю я. Есть ли у меня какие либо шансы выписать его и прописать его по месту моего будущего проживания?

02 июля 2014, 16:22, Нина, г. Нижний Новгород
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Нина!

Вот бывают же ситуации...

Отцу скажите, что если он добровольно с регистрации не снимется, то Вы спокойно продадите квартиру, и уже новый собственник прекратит этот произвол в судебном порядке.

Но мы-то с Вами понимаем, что такое обременение продаваемой квартиры не очень хорошо для сделки, квартира может упасть в цене.

Поэтому, если Ваши слова не возымеют действия на отца, Вам придётся снимать его с регистрации по суду — подавать иск о выселении и снятии с регистрации в жилом помещении.

Либо — если сделки уже вот-вот начнутся — продавать квартиру с правом третьего лица (право проживания).

Удачи!

02 июля 2014, 16:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Мама умерла в январе, и ее родной брат хочет выписать отца из дома
Здравствуйте. Отец с матерью поженились и стали жить в доме вместе с мамой мамы. У них двое детей, я и моя Сестра которой сейчас 16 лет. Дом в собственности у бабушки. Мама умерла в январе, и ее родной брат хочет выписать отца из дома. Скажите пожалуйста как действовать, отец сделал ремонт в этом доме.
29 марта, 14:04, вопрос №3017827, наталья, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Как можно выписать отца из свидетельства о рождении?
Как можно выписать отца из свидетельства о рождении? Хочу выписать отца из своего свидетельства о рождении ,он записан со слов мамы!
27 июля 2019, 15:09, вопрос №2451177, марьям, г. Саратов
1 ответ
Жилищное право
Черные реэлторы присвоили квартиру и хотят выписать отца
Здравствуйте у моего отца беда, я живя за границей прилетаю на Родину и узнаю что после смерти бабушки он получает по наследству квартиру, после чего вмешиваются темные реэлторы, спаивают он подписывает дарственную после квартиру оформляют на девушку прописывают его (отца) в ней, живя 2,5 года девушка на которую оформлена квартира оплачивает все коммунальные счета, на данный момент они хотят выписать его с квартиры через суд, сейчас я хочу вернуть квартиру ему обратно возможно ли это?
04 января 2017, 10:13, вопрос №1086458, Виталий, г. Хабаровск
2 ответа
Жилищное право
Как сохранить жилплощадь ребенку, если его хочет выписать отец?
Подскажите, пожалуйста, есть ли статья СК РФ или ЖК РФ с которой можно связать следующее. Выписать ребенка в никуда нельзя — обязательно должен быть адрес будущей прописки. При этом условия проживания в новом месте должны быть не хуже, чем в предыдущем. То есть если раньше на долю ребенка приходилось 13 кв. м, то и в новой квартире эта доля должна быть не меньше. А отец хочет выписать ребенка к матери , где на него придется 3,5 кв. м.
25 августа 2016, 18:11, вопрос №1356905, Анастасия, г. Волжский
1 ответ
Жилищное право
Как выписать отца?
Здравствуйте. У нас такая ситуация. В квартире, где сейчас проживает мама, прописано 4 человека ( мама,я -дочь, мой брат и отец) . Мама хочет выписать отца, который не проживает более 20 лет. Никак не платил, долги за лодку, долги по алиментам. Прячится. Подавали несколько раз в рлзыск, но находился как то, хотя и не видели его лично. Последние 3-4 года вообще нет о нем известий, даже его родня думает, что он погиб. Что нужно,чтобы его выписать? Квартира не приватизированна. Благодарю за ответ.
13 мая 2015, 05:07, вопрос №834999, Мария, г. Комсомольск-на-Амуре
2 ответа
Дата обновления страницы 02.07.2014