Помогите разобраться, куда идти и где перечислять деньги?
Здравствуйте! Получила уведомление из университета о выплате штрафа за целевое обучение. Помогите разобраться, куда идти и где перечислять деньги? Какой порядок выплаты штрафы и какие документы мне необходимы, чтобы подтвердить, что я выполнила условия Договора?
- Screenshot_20260405_100239_Adobe Acrobat.jpg
Здравствуйте.
Сначала следует обратиться в университет, который направил требование о выплате штрафа. В требовании должны быть указаны реквизиты для перечисления средств, а также срок, в который необходимо оплатить штраф. Если информация в требовании неполна или непонятна, можно обратиться в юридический отдел или отдел, отвечающий за целевое обучение в университете, для уточнения деталей.
Согласно действующему законодательству (Положение о целевом обучении, утверждённое Постановлением Правительства РФ от 27 апреля 2024 г. № 555), штраф должен быть выплачен не позднее 12 месяцев со дня получения требования о выплате.
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте, Ольга.
Для подготовки юридически грамотного ответа, необходимо провести аудит документов: договор о целевом обучении, уведомление (претензия) от вуза, документы, подтверждающие выполнение условий, так как вы утверждаете, что выполнили договор.
Если нужен полный обоснованный ответ с пошаговым дальнейшем действием, переходит в чат (рядом с моим фото).
С уважением, Антонина Сергеевна.