Здравствуйте, я работаю вахтовым методом, мне положен отпуск через 6 месяцев по закону
, анна, г. Иркутск
Елена Машанова
Здравствуйте! На основании части 1 статьи 122 Трудового кодекса РФ оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.
Работник имеет право взять отпуск в удобное для него время по истечении шести месяцев непрерывной работы. Работодатель обязан предоставить работнику отпуск пропорционально продолжительности его работы.
За второй и последующие годы работы ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется в любое время рабочего года в соответствии с графиком отпусков, который утверждён у работодателя.