Не подпадает ли под ограничения, указанные в ФЗ-422?
Добрый день. Я зарегистрировалась как самозанятый, заключила договор-оферту с турагенством. Турагент соответственно заключил договора со многими туроператорами (если правильно понимаю у них агентский договор). Мой договор называется "На оказание консультационных услуг по подбору туристского продукта". В договоре прописано вознаграждение за каждую совершенную сделку. Я в договоре прописана как "лицо, применяющее специальный налоговый режим (НПД - налог на профессиональную деятельность)". Скажите пожалуйста, законно ли мне как самозанятой выполнять такого рода работы? не подпадает ли под ограничения, указанные в ФЗ-422 ?спасибо
Здравствуйте!
Спасибо, что направили договор — вижу, что ситуация требует более внимательного разбора, поскольку здесь важно оценить не только формулировки, но и возможные правовые риски (в том числе с точки зрения применения НПД).
В рамках бесплатного ответа, к сожалению, не получится детально проанализировать весь договор и дать полноценное заключение.
Если Вам будет удобно, можете написать мне в личный чат — там я смогу спокойно и подробно разобрать Ваш договор и ответить на все вопросы.