Что делать если сосед поставил гараж на меже и вода с его крыши течет под угол моего дома

Доброго времени суток! У меня возникла конфликтная ситуация с соседкой. Мы купили дом с участком(проживаем в сельской местности)в 1996 году. Он расположен на меже. Около пяти лет назад соседи построили гараж в 58 сантиметрах от стены дома, сток воды с крыши происходит под угол нашего дома, в следствии чего дом стал проседать. На просьбу сделать желоб для слива соседи сказали:"сносите свой дом". Дом построен не нами еще в 1958 году.Пожалуйста подскажите, как нам быть в этой ситуации???????

, Татьяна, г. Лиски
Руслан Кохов
Юрист

Здравствуйте!

В Вашей ситуации, нужно обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании имуществом — жилым домом, Вы собственник, а закон защищает Ваши права собственника. Думаю как минимум суд вынесет решении обяжет, собственника — соседа, устранить указанные Вами нарушения Ваших прав.

Надеюсь помог, удачи Вам, если не трудно оставьте отзыв.