8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться письмом?

Как уволиться письмом?

На чье имя писать если вместо руководителя остался И.О. и этот И.О. может поменяться. Я не знаю когда может поменятся. Как должно выглядить заявление об увольнении? Каким письмом отправлять?

02 июля 2014, 15:39, Ivan, г. Санкт-Петербург
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист,

Вы должны предупредить работодателя об увольнении за две недели и только работодателю решать уволить вас сразу или по истечении двух недель. Не понятно почему письмом? если вы не выйдте на работу вас могу уволить за прогул.

02 июля 2014, 15:41
0
0
0
0
Ivan
Ivan
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я в отпуске. Письмом потомучто я далеко и так точнее будет доказательство что я писал заявление. Ивините конечно но вы не ответили на мои вопросы.

02 июля 2014, 15:56

Пишите заявление прошу вас уволить по собственному желанию, отправляете заказным письмом с уведомлением и описью вложения. опись подтвердит т.к. вы напишите в ней заявление на увольнение

02 июля 2014, 16:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как мне правильно уволиться с должности директора предприятия в данном случае?
Здравствуйте. У меня довольно нестандартная ситуация. Я являюсь директором предприятия (ООО) с 2010 года. Предприятие закончило какую-либо реальную деятельность в 2012 году. С 2012 года предприятие числится только на бумагах. Я с 2012 года работаю на другом предприятии. С участниками общества (у которых доля в компании 70%) в 2012 году прозошел конфликт и остались негативные отношения. Также есть еще один участник с долей 20% и 10% принадлежат мне. В 2012 году я пытался уволиться должности директора предприятия. Написал несколько писем с уведомлением о необходимости сбора участников с целью увольнения, отправил его заказными письмами на всех участников. Участники общества (у которых доля в компании 70%) никак не реагировали на письма и не собрались для принятия решения об увольнении. Участник, у которого 20%, и тогда явился, и сейчас согласен подписать необходимые документы. По реестрам я до сих пор числюсь директором предприятия. Но хочу убрать этот «хвост». Как мне правильно уволиться с должности директора предприятия?
18 января 2019, 09:36, вопрос №2228996, Александр, х. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Как мне правильно уволиться с должности директора предприятия?
Здравствуйте. У меня довольно нестандартная ситуация. Я являюсь директором предприятия (ООО) с 2010 года. Предприятие закончило какую-либо реальную деятельность в 2012 году. С 2012 года предприятие числится только на бумагах. Я с 2012 года работаю на другом предприятии. С участниками общества (у которых доля в компании 70%) в 2012 году прозошел конфликт и остались негативные отношения. Также есть еще один участник с долей 20% и 10% принадлежат мне. В 2012 году я пытался уволиться должности директора предприятия. Написал письмо о необходимости сбора участников с целью увольнения, отправил его заказными письмами на всех участников. Участники общества (у которых доля в компании 70%) никак не отреагировали на письмо и не собрались для принятия решения об увольнении. Участник, у которого 20%, и тогда явился, и сейчас согласен подписать необходимые документы. По реестрам я до сих пор числюсь директором предприятия. Но хочу убрать этот «хвост». Как мне правильно уволиться с должности директора предприятия?
14 января 2019, 09:14, вопрос №2223677, Александр, п. Партенит
2 ответа
Защита прав работников
Как правильно уволиться работающему пенсионеру без обязательной отработки?
Здравствуйте. Моя мама работающий пенсионер. Работает в кондитерской. На данный момент находится на больничном. Вышла на пенсию 3 года назад, работая в этой же организации. С приходом нового управляющего, появились разногласия, которые в свою очередь приводят к конфликтам, а они очень негативно влияют на здоровье моей мамы. Сейчас у нее очень стрессовая ситуация, и она хочет уволиться без обязательной 2-х недельной отработки. Возможно ли это? На работе маме говорят, что ее заставят отрабатывать по причине - производственной необходимости? Такая причина имеет законное обоснование, учитывая, что мама - кондитер? Читал о таком возможном варианте, что пенсионер может уволиться без отработки, написав заявления об увольнении по причине выхода на пенсию. Правда ли это? Если все же возможно уволиться без отработки, тогда появляется новый вопрос. Может возникнуть ситуация, в которой отдел кадров может не принять подобное заявления об увольнение по какой-либо причине. Как в таком случае поступить? Отправить по почте заказным письмом с описью и уведомлением? Даты отправления такого письма имеют значение?
02 марта 2017, 06:38, вопрос №1557621, maxim, г. Челябинск
4 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Все
Письмо с уведомлением
Добрый вечер! Подскажите, как правильно поступить. Я уволилась по соглашению сторон. Перед увольнением я брала больничный, мне его посчитали по минимальной ставке (я не предоставила справок с предыдущего места работы). В момент увольнения я договорилась с бухгалтерией, что предоставлю справки в течение месяца (подтверждающие мой стаж, более 12ти лет и доходы). Но через неделю я заболела и мне подсказали, что я могу взять больничный и мне его оплатят (если больничный не нарушает срока 25 рабочих дней с момента увольнения). Закрыв больничный, я все оригиналы справок и больничного листа отправила письмом с уведомлением, с описью по фактическому адресу работодателя, написав им на электронную почту, предварительно, что я отправила им письмо с уведомлением, объяснив что в письме. Это было 11 декабря 2015 г.. Я знаю, что секретари раз в неделю забирают корреспонденцию, но моё письмо вернулось, т к его не забрали. Я знаю, что справки и больничный я могу предоставить в течение 6 месяцев. Но уволилась я в сентябре. Что мне делать? Как быть в этой ситуации? Уверена, что они просто игнорируют меня. А мне хотелось бы пересчета больничного и оплаты моего нового больничного (тем более, что я имею на это право по закону). Спасибо.
28 января 2016, 14:29, вопрос №1119295, Софья, г. Москва
22 ответа
Взыскание задолженности
Пришло письмо бинбанка о задолжености в размере 119000рублей. Но кредит я там не брал
Здравствуйте. Мне пришло письмо от ооо кредитэкспресс финанс, представляющим интерес Здравствуйте. Мне пришло письмо от ооо кредитэкспресс финанс, представляющим интерес бинбанка о задолжености в размере 119000рублей. Но кредит я там не брал.. Могу лишь догадываться что это с москомприват банка письмо, так как брал кредит около 40т.р., потом уволился, ну и не плачу больше 2-х лет. В недавнем прошлом бинбанк выкупил москомприват банк в момент "непоняток с украиной".. Требуют оплатить долг до 06. 04. 2015г. Посоветуйте как поступить в данной ситуации? Ведь я не подписывал договор с бинбанком и тем более с ооо кредитэкспресс финанс.. Могу лишь догадываться что это с москомприват банка письмо, так как брал кредит около 40т.р., потом уволился, ну и не плачу больше 2-х лет. В недавнем прошлом бинбанк выкупил москомприват банк в момент "непоняток с украиной".. Требуют оплатить долг до 06. 04. 2015г. Посоветуйте как поступить в данной ситуации? Ведь я не подписывал договор с бинбанком и тем более с ооо кредитэкспресс финанс..
31 марта 2015, 19:41, вопрос №785140, Константин Ростовский, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 03.07.2014