Какие льготы имет водитель перевозящий бытовой мусор на полигон бытовых отходов
Здравствуйте, Игорь!
Водитель мусоровоза, к сожалению, не относится к категории граждан, которым на федеральном уровне положены льготы в виде досрочной пенсии, дополнительного отпуска или сокращенного рабочего дня.
Ваше рабочее место (автомобиль), обычно не относится к вредным условиям.
Вредность оценивается исходя из специальной оценки условий труда (СОУТ), которую должен проводить работодатель.
Если же у Вас указано об этом в трудовом договоре или ином локальном акте, тогда Вам положен дополнительный отпуск и доплата.
Вы всегда можете уточнить у работодателя касаемо СОУТ устно или письменно.
Буду рад, если мой ответ оказался для Вас ценным и полезным.
При необходимости, для более подробной консультации по интересующему Вас правовому вопросу можете обратиться ко мне в личный чат по ссылке: https://pravoved.ru/lawyer/441...
Также можете меня отблагодарить за уже данный Вам ответ по ссылке: https://m.pravoved.ru/pay/lawy...