Здравствуйте!
Ситуацию можно исправить, даже спустя год, через переквалификацию травмы. Главное — обратиться с письменным заявлением в Государственную инспекцию труда (ГИТ) и в прокуратуру для инициирования дополнительного расследования. Свидетели не обязательны, если есть косвенные доказательства: видеозаписи, записи в журнале, переписка с начальством, справка из скорой, в которой указано место происшествия.
Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.
С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!