Здравствуйте, я покупал материнку и после пару дней решил ее включить вскоре картинка не появлялась, ну решил
Здравствуйте, я покупал материнку и после пару дней решил ее включить вскоре картинка не появлялась , ну решил я отдать в сервисный центр , но они не решались сразу проверить ее , прошло месяц после покупки и оказалась не исправность в электронике , ну по сути скрытый дефект , что мне делать в такой ситуации, сумма комплекта 12500 , стоит ли подовать заявление в полицию? (Это частник, комплект ОЗУ и мат плата , покупал по Авито доставке, есть акт из сервисного центра) есть ли шанс вернуть деньги?
Здравствуйте!
1. В полицию подавать нецелесообразно — это гражданско-правовой спор, а не уголовное преступление (отсутствует состав мошенничества, так как нет доказательств изначального умысла продавца).
2. Законные основания для возврата денег есть (ст. 475 ГК РФ — скрытый недостаток товара, акт сервисного центра это подтверждает).
Вам необходимо: направить продавцу письменную претензию с требованием возврата 12 500 руб. При отказе — обратиться в мировой суд.
Если информация была полезной и помогла решить вопрос — вы можете выразить благодарность в денежном эквиваленте. Для меня это лучший стимул делать консультации еще качественнее и быстрее.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: консультации и помощь в личном чате предоставляются на платной основе.
С уважением и готовностью помочь, юрист Бакшанов Николай.