Суд назначил срок в СИЗО на 30 суток по окончаниюсрока человек выйдет на свободу или что с ним будет дальше уклонения от отработки назначенных на пол года был в розыске но на суд сам пришёл?
Суд назначил срок в СИЗО на 30 суток по окончаниюсрока человек выйдет на свободу или что с ним будет дальше уклонения от отработки назначенных на пол года был в розыске но на суд сам пришёл ?
, Роман, г. Иркутск
Петр Державин
Нет, по истечении 30 суток СИЗО человек, скорее всего, не выйдет на свободу. За уклонение от исправительных (или принудительных) работ суд заменяет их реальным лишением свободы. 30 дней — это, вероятно, срок содержания под стражей на время рассмотрения представления инспекции, после чего последует отправка в колонию, если приговор не будет обжалован.