Тк 220 статья гласит, что мед комиссия переодическая обязательна для сотрудников работающих в тяжёлых

Доброго времени суток. У меня такой вопрос. Могу ли я написать обращение или заявление в прокуратуру по вопросу о том, что работа даль меня отстранил от работы из за того, что я не прошла мед комиссию за свой счет. Тк 220 статья гласит, что мед комиссия переодическая обязательна для сотрудников работающих в тяжёлых условиях труда, но имеет право по этой же статье отказаться от прохождения комиссии за свой счёт так как работадатель обязан оплачивать комиссию.

, Светлана, г. Снежногорск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В силу приказа Генпрокуратуры РФ от 30.01.2013 N 45 органы Прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения о нарушении прав и свобод гражданина.

А поэтому следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

Рад был помочь!