Мой брат заключён под стражу.за употребление наркотических веществ, точнее просто в кармане у него нашли, ему

Здравствуйте! Мой брат заключён под стражу.за употребление наркотических веществ,точнее просто в кармане у него нашли,ему осталось отсидеть год +-, он подписал контракт на СВО добровольно,но сам

болеет эпилепсией и часто падает в обмороки, еще у него маленький сын болен смертельной болезнью, можем ли мы написать заявление в прокуратуру или ещё куданибудь, чтобы его уволили и если уволят он обратно сядет или выйдет?

, Саша, снт. Волга
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В ситуации, когда ваш брат заключил контракт на участие в СВО, но страдает эпилепсией и имеет маленького сына с тяжёлым заболеванием, возможны два основных пути решения вопроса: увольнение по состоянию здоровья или увольнение по семейным обстоятельствам.

Желаю Вам удачи!