Потом ждет восстанавливающая операция по поводу носа

Добрый день! Мой сын учится в 8 классе спортивной школы. 1 апреля этого года на перемене сделал удушающий прием однокласснику (в школе игра "собачий кайф" среди подростков). Одноклассник потерял сознание, упал на колени, потом лицом об пол (плитка). Итог: нос сломан, сколы зубов, трещина лобной части с попаданием воздуха в мозг. Неделю лежит в нейрохирургии, операция не потребовалась. Потом ждет восстанавливающая операция по поводу носа. Восстановление зубов.

Что в таком случае нас ждет?

, Ольга Сергеевна, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В описанной ситуации возможны несколько видов ответственности и правовых последствий. Ключевыми факторами будут возраст вашего сына, степень тяжести причинённого вреда здоровью одноклассника, а также обстоятельства произошедшего.

Тяжесть вреда здоровью определяется на основании медицинских критериев (Приказ Минздравсоцразвития от 24 апреля 2008 г. №194н). В зависимости от характера повреждений, необходимости реабилитации вред может быть лёгким, средним или тяжким.

Желаю Вам удачи!

Ольга Сергеевна
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.
Мальчикам по 14 лет.
Травмы те, что в описании. Удушающий был сделан в целях игры.

Ольга Сергеевна, здравствуйте еще раз.