Законна ли такая экспертиза или нет?

Добрый день. У меня сгорел гараж с техникой. Техника не моя. Пожарно-техническую экспертизу провели без моего участия (я собственник гаража), и даже без выезда на место пожара. Меня никто не уведомил, что её провели. Законна ли такая экспертиза или нет ?

Заранее спасибо

, Андрей, г. Иркутск

Здравствуйте.

Проведение пожарно-технической экспертизы без вашего участия и без уведомления о её проведении может быть оспорено, но не автоматически признаётся незаконным.

Пожарно-техническая экспертиза регулируется Федеральным законом №73-ФЗ «О государственной судебно-экспертной деятельности» и другими нормативными актами.

Желаю Вам удачи!