Должен ли он уменьшить тело кредита на эту сумму?
Здравствуйте. Я оформила автокредит в отп банк. Они добровольно-принудительно предложили оплатить услугу ваша выгоднач ставка на 192 тыс, она включена в стоимость кредита и сумма платежей по кредиту включает в себя платежи за эту услугу. Я могу отказаться от нее, банк вернет мне эти деньги. Должен ли он уменьшить тело кредита на эту сумму?
Здравствуйте.
Да, при отказе от услуги «Ваша выгодная ставка» в ОТП Банке банк обязан вернуть уплаченную за неё сумму. Однако тело кредита (основная сумма займа) при этом не уменьшается автоматически — она остаётся прежней, так как изначально формировалась с учётом этой услуги.
Желаю Вам удачи!