В договоре купли - продажи квартиры зафиксировано, что обременения отсутствуют

Добрый день. Имею в собственности квариру с 2002 года. В договоре купли - продажи квартиры зафиксировано, что обременения отсутствуют. Сейчас решила квартиру продать, в расширенной и обычной выписках из ЕГРН прописано так же, что обременения отсутствуют, нокогда я проверчю обремененияна официальном портале росреестра онлайн, обременение есть и числится поб тем же номером договора о купле- продажи 2002 года, в котором написано об отсутствии всяких обременений. Что это значит? И как мне быть?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ситуация, когда в выписке из ЕГРН указано отсутствие обременений, а на официальном портале Росреестра онлайн отображается обременение по номеру договора купли-продажи 2002 года, может быть вызвана несколькими причинами.

Техническая ошибка в системе Росреестра. Данные в ЕГРН и на онлайн-сервисах могут временно не синхронизироваться. Это может произойти из-за сбоев в работе системы, задержек в обновлении информации или ошибок при внесении данных.

Желаю Вам удачи!