Как перегнать машину не дожидаясь пол года, если владелец умер?
Дело в том что машина стоит на даче и за пол года она придет в плохое состояние. Нужно перегнать в гараж. Возможно ли это как-то сделать? Папа умер.
, Виктор, г. Москва
Сергей Чабин
Добрый час, Виктор.
Строго по закону — управлять машиной нельзя, даже по доверенности: со смертью собственника все его доверенности утрачивают силу.
Но вот взять на ответственное хранение т/ наследники (или предполагаемые наследники) имеют право.
Так что рекомендую погрузить на эвакуатор, и увезти в надежное место.