8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перегнать машину не дожидаясь пол года, если владелец умер?

Дело в том что машина стоит на даче и за пол года она придет в плохое состояние. Нужно перегнать в гараж. Возможно ли это как-то сделать? Папа умер.

02 июля 2014, 15:14, Виктор, г. Москва
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Виктор.

Строго по закону — управлять машиной нельзя, даже по доверенности: со смертью собственника все его доверенности утрачивают силу.

Но вот взять на ответственное хранение т/ наследники (или предполагаемые наследники) имеют право.

Так что рекомендую погрузить на эвакуатор, и увезти в надежное место.

02 июля 2014, 18:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Или может переписать( доверить) квартиру своей дочери не дожидаясь полу года?
Двоюродная тётя завещала квартиру своей племяннице( моей маме). Может ли она вступить в наследство ранее 6 мес? Или может переписать( доверить) квартиру своей дочери не дожидаясь полу года? Дабы обезопасить от других родственников.
28 марта, 17:35, вопрос №3017272, инна, г. Москва
2 ответа
Нотариат
Как получить со вклада обязательную супружескую долю не дожидаясь пол года
Как получить со вклада обязательную супружескую долю не дожидаясь пол года.............................
31 августа 2020, 08:11, вопрос №2852506, Петр, г. Саратов
2 ответа
Наследство
Возмодно ли одной из них написать отказ от наследства сразу, не дожидаясь пол года
Умерла хозяйка дома (единственная). Через пол года 2 дочери должны вступить в наследство (в этом доме они не проживают и не пропис аны). Возмодно ли одной из них написать отказ от наследства сразу, не дожидаясь пол года.
11 июня 2020, 14:09, вопрос №2798417, марина, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли ездить на машине, если владелец умер?
Здравствуйте! Можно ли ездить на машине, если владелец умер? В страховку я вписана! Спасибо! По закону - можно ездить на машине, если владелец машины умер
18 мая 2016, 04:20, вопрос №1255703, Ольга, г. Красноярск
2 ответа
Социальное обеспечение
Можно ли купить жилье за материнский капитал, не дожидаясь 3 лет?
Здравствуйте!Я бы хотела узнать можно ли купить жилье за материнский капитал не дожидаясь з лет ?Если я инвалид и тяжести мне поднимать нельзя по этой причине муж не работает а смотрит за ребенком и кредит в банке мы взять не можем,а своего жилья у нас нет и снимать тоже не можем
07 февраля 2016, 13:30, вопрос №1133150, Елена, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 02.07.2014