Когда позвонила на горячую линию, объяснила за алименты они мне дали ответ что я обязана подать на алименты
Здравствуйте. Я многодетная мама, 5 детей, на четверых я получаю универсальное пособие. Не замужем, в 2015 году развелась. Сын 2013 года рождения, отец его не известно где, знаю что сидел, больше информации нет, может уже и вышел не знаю. Отец дочерей есть, на всех детей установления отцовства. Получала 100% пособия , в этом году одобрили 50%, я с этим не согласна. Прошлый год я устроилась на работу в школу техслужащей, потом 2.5 проработала на жд предприятии. На данный момент я дома занимаюсь детьми. СФР посчитали что я разбогатела, в этом году они оказываются считают алименты которых у меня нет я и не подавала. Когда позвонила на горячую линию, объяснила за алименты они мне дали ответ что я обязана подать на алименты. Другая мне сказала что вам как всегда должны были одобрить 100%. Помогите разобраться и подскажите что делать
Алименты входят в базу для расчëта единого пособия. Если их нет, значит рассматривается только Ваш доход за 12 месяцев.
Вы можете самостоятельно рассчитать размер пособия, запросив в соц. Фонде справку о своих доходов за 12 месяцев. Найти калькулятор расчëта пособий ( справочная информация) .
Оспорить размер пособия необходимо через Госуслуги , написав жалобу по Решение на заявление о назначении пособия.