Носила пару дней, и ноги ( маленькие пальцы) до крови стерты
Здравствуйте, я неделю назад приобрела кроссовки в дорогом магазине. Носила пару дней, и ноги ( маленькие пальцы) до крови стерты. Раньше ни с одной обувью никогда такого не было. В этом магазине до этого тоже уже приобретала. Подскажите пожалуйста могу ли я пойти в магазин чтобы сделали возврат либо поменяли на другую обувь?
Здравствуйте.
Да, вы имеете право обратиться в магазин с требованием о замене обуви или возврате денег, если кроссовки причинили вред вашим ногам из-за недостатков качества. Согласно закону «О защите прав потребителей», если обувь оказалась ненадлежащего качества, покупатель вправе предъявить к продавцу одно из требований.
Но тут есть несколько важных нюансов!
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте, Светлана.
Ваша ситуация потенциально позволяет осуществить возврат или замену обуви, если вы сможете доказать, что повреждения кожи вызваны именно конструкционными особенностями или некачественным материалом обуви.