8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пропущен срок по обжалованию

что является уважительной причиной ,если вовремя не обжаловали гражданское дело?( в это время истец был в командировке на 1,5 месяца)

02 июля 2014, 14:51, ольга, г. Сатка
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист,

Ольга вот это и есть основание для восстановление сроков и подачи апелляционной жалобы. Предоставляйте документы что вы находились в командировке.

02 июля 2014, 15:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Написать заявление о восстановлении пропущенных сроков обжалования решил в суде по квартирному вопросу
Необходимо написать заявление о восстановлении пропущенных сроков обжалования решения в суде по квартирному вопросу о снятии с регистрационного учёта по социальному найму, снят с регистрационного учета в никуда при этом все документы (паспорт, Снилс, трудоустройство, пенсионное, госуслуги, медицинское страховое, военный билет (справка) зарегистрированы по адресу, которому сняли с регистрационного учета (квартира была в собственности и была продана 10 лет назад) Хочу восстановить сроки так как не знал что гражданин Российской Федерации не может по закону Российской Конституции быть снят с регистрационного учета в никуда (быть Без Места Жительства). Есть возможность помочь с формой заявления в апелляционный суд?
15 февраля, 14:38, вопрос №2986345, Макс, г. Москва
1 ответ
Административное право
Что делать,если пропущен срок обжалования постановления судебного заседания?
Суд заседание 31.01 Пропущен срок обжалования постановления судебного заседания 10 дней в виду того что, необъяснимо должным образом порядок . 27.02 Решили ознакомится с материалами дела ещё раз, где в конце папки увидели постановление судебного заседания ( которое кстати мне не выдали ранее, а только в этот день, можно сказать я его взяла сама) где фурмалировка судьи рассматривавшего дела просто шокировала , она написала не только отсебятину но мною была обнаружена ошибка допущенная ещё полицейским т к он указал в протоколе время не верное и судья скорее всего заведомо зная и видя это , сделала вид что не видела( ведь эта ошибка грубиян ст 24.5 ч 1 а 1 ) Судья вынесла приговор виновна штраф и фурмалировка в то что она написала что я признала вину и т.д. Далее мною 01.03 было подано заявление на восстановление срока - в итоге отказ!!! Я протоплазму что если не восстановят 10 дневный срок, я подам аппеляцию ..... но Секретарь 02.03 отправила ответ с отказом на не правильный адрес(заведомо) т к ране присылала все на точный, 07.03 я позвонила узнавать когда будет ответ , она ответила по телефону ждите Вас очень много, не сказав мне что уже отправила, 12.03 я узнала что она отправила на неправильный адрес, в этот же день я оставила Апеляционную жалобу и жалобу на секретаря. в итоге после пересылки на правильный я получила ответ с отказом только 15.03!!!!! 19.03 я подала заявление на восстановление срока подачи апелляции в районный суд 04.04 я получила ответ на жалобу секретаря------ где наглая ложь расследования якобы проведённого : она сказала что я получила постановление 31.01 сразу после заседания-ложь; что когда я звонила она сказала по телефону что она отправила ответ-ложь( КСТАТИ я узнала что можно взять запись у оператора , где подтверждения Ее словам лжи- МОЖНО ЛИ ЭТО ПРЕДОСТаВИТЬ в суд???? и что я якобы просила у них консультацию по апелляции ложь!!! Приняв документы они были отправлены в районный суд. На 12.04 назначено заседание- в апел жалобе я описала что несостыковки во времени, не взяты во внимания ничьи объяснения и ходатайство. Вообщем сегодня суд отказал в восстановлении, и сказали что можно обжаловать. Есть ли шансы какие ещё действия правильные с нашей стороны можно осуществить???? Ошибка судьи и секретаря- как не оставить это безнаказанным?
12 апреля 2018, 15:04, вопрос №1965290, Ольга, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как восстановить пропущенный срок обжалования кассации?
пропустила срок обжалования кассации. в суде представляла интересы (на тот момент несовершеннолетней)дочери.в этом году ей исполнилось 14 лет. судилась по возврату расходов за экспертизу на родство по факту установления отцовства.пропущен срок в 3года.
15 октября 2017, 19:30, вопрос №1781326, Елена, г. Саранск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Пропущен срок обжалования постановления, вынесенного ГАИ, каким образом можно его обжаловать?
Добрый день! Пропущен срок обжалования постановления о привлечении к административной ответственности, вынесенного в отношении юридического лица. Постановление вынесено отделением ГИБДД. Дата постановления 21.10.2016. Дата получения в отделении почты 29.10.2016. Таким образом срок обжалования истек в 24.00. 08.11.2016. Прошу уточнить имеются ли законные сроки обжалования постановления? Вариант с восстановлением пропущенного срока не подходит, поскольку объективных причин нет. Постановление абсолютно незаконно.
11 ноября 2016, 12:59, вопрос №1438208, Никита, г. Казань
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Пропущен срок обжалования. Как восстановить?
В августе 2013 года кредитор подал исковое заявление в арбитраж о взыскании с нашего ООО суммы долга и неустойки. Было заседание арбитража в сентябре 2013 года, на которое мы не явились. 8 ноября 2013 года при нашем отсутствии арбитражным судом было принято решение о взыскании с нашего ООО суммы долга и неустойки. Решение вступило в силу 9 декабря 2013 года. О подаче иска и судебных заседаниях мы ничего не знали. По юридическому адресу не находимся, договора с почтой не имеем. Все письма, отправленные судом, вернулись в суд с отметкой, что получатель по данному адресу отсутствует. О прошедшем суде и исполнительном листе, выданном кредитору, мы узнали в начале марта 2014 года, когда срок обжалования уже истек. В середине марта наш представитель ознакомился с материалами дела. Выяснилось, что представленные истцом в суд документы частично сфабрикованы (подделаны подпись и печать), некоторые наши безналичные платежи не учтены. В документах, представленных истцом в суд, есть расхождения. Например, приложена копия накладной на 45 тысяч рублей, а в распечатке карточки по счету сумма этой накладной указана как 22 тысячи рублей. Таким образом сумма нашего долга по решению суда оказалась в несколько раз больше фактической. Вопросы. Как восстановить пропущенный срок обжалования? Какую причину следует указать, чтобы суд с наибольшей вероятностью посчитал ее уважительной? Или заявить ходатайство о восстановлении срока по вновь открывшимся обстоятельствам? (Которые открылись нам только в марте при ознакомлении с материалами дела).
21 апреля 2014, 08:58, вопрос №431739, Александр,
4 ответа
Дата обновления страницы 02.07.2014