Требование о предоставлении документов

Здравствуйте занимаюсь предпринимательской деятельностью налогообложение ЕНВД, была параллельна Упрощенка по ней здавала 0 декларации, решила что надо закрыть в 2013 г, в июне приходит требование предоставить пояснения по вопросу неосуществления пред-кой деятельности в 2013г. с приложениями копий документов (книга учета и дохода и т. д.) Не понимаю что предоставлять если ни чего не не осуществлялось.

, Юлия, г. Серов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Ничего. Мне такие тоже приходили требования. Я один раз сходил и сказал им. Почти цитата.

Налоговая декларация представляет собой письменное заявление или заявление, составленное в электронной форме и переданное по телекоммуникационным каналам связи с применением усиленной квалифицированной электронной подписи, налогоплательщика об объектах налогообложения, о полученных доходах и произведенных расходах, об источниках доходов, о налоговой базе, налоговых льготах, об исчисленной сумме налога и (или) о других данных, служащих основанием для исчисления и уплаты налога.

У меня не было деятельности, обратное доказывать вам. Вот копия книги в ней ничего нет. И ушел. Больше меня не зовут.

Это бред. А вот пояснения конкретно по декларации это другое и в рамках камералки, но вас вызывают на шоу, а не на это. Можно вообще не ходить.