В какой архив оно было отправлено после получения мной статуса "майор в отставке"?
Здравствуйте! Ваш покорный слуга с мая 1970 года до мая 1994 года проходил военную службу в МО РФ. После расформирования в 1994 году полка, который базировался на территории нынешней Беларуси, я оказался в тогдашних Внутренних войсках МВД РФ. В 1998 году был уволен в запас по возрасту. Личное дело, пока я числился в запасе, хранилось в военкомате. В какой архив оно было отправлено после получения мной статуса "майор в отставке"? Необходимо уточнить вопрос, касающийся врученной мне в 1995 году Указом Президента РФ госнаграды (в удостоверении фамилия записана с ошибкой, которую хочется исправить). Почему поздно хватился? Будучи уже на пенсии обращался с этой проблемой в военкомат, где обнадежили и попросили подойти позднее. Прибыл и узнал, что моим вопросом занимался или "занимался" некий молодой лейтенант, который к моменту моего повторного обращения благополучно был уволен, никому не передав мою проблему. После этого я прекратил попытки. Теперь же вернулся к этому вопросу и прошу Вашей помощи. Благодарю!
Здравствуйте.
Личное дело военнослужащего после увольнения в отставку обычно передаётся в военный комиссариат по месту избранного жительства. Согласно ранее действовавшим правилам, первые экземпляры личных дел офицеров, уволенных в запас или отставку с правом на пенсионное обеспечение, направлялись в областные и приравненные к ним военные комиссариаты по месту избранного жительства. Вторые экземпляры также могли направляться в районные (городские) военные комиссариаты после получения выписки из приказа об исключении из списков личного состава воинской части.
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте надо повторно обратиться в военкомат, можно письменно.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.