О взыскании задолженности

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня мне позвонили из досудебного отдела банка по вопросу просроченной задолженности в сумме свыше 85 т.р. включая пени и штрафы за период с 2013г. По словам специалиста данную сумму внесли в реестр и мне ее необходимо оплатить. Но в 2012г. я оплатила 54 т.р. в коллекторную компанию в которую банк передал мой договор, после оплаты девушка сообщила о поступлении денежных средств и о закрытии счета. А теперь досудебный отдел говорит,что я погасила задолженность, но без штрафов и пеней перед банком. Они направляют запрос на рефинансирование долга и все документы направляют в суд. Как мне быть в данной ситуации и к кому обратиться? За ранее спасибо.

, Дарья, г. Ессентуки
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Дарья! Для начала обратитесь непосредственно в банк и запросите выписку по вашему счету. По нему будет видно, как и в какой последовательности списывался платеж 54 т.р. После этого уже можно будет определиться с правомерностью начислений. Пишите, если будут ещё вопросы.

Дарья
Клиент, г. Ессентуки

Подскажите еще если банк получил страховку по моему счету он все равно должен предоставить мне выписку по счету?

Выписку обязан дать в любом случае, уточните только, страховка за что?